• 首页

    Home
  • AI 问答

    Wentian
  • 关于旺和

    About Us
  • 招标公告

    Tendering Release
  • 中标公示

    Bidding Announce
  • 资讯中心

    Info.
  • 法律法规

    Laws&RDRs
  • 业务范围

    What we do
  • 联系我们

    Contact us
  • 招标公告

    2026年云南省普洱市思茅区高标准农田改造提升项目全过程造价咨询及竣工决算编制审核服务竞争性磋商公告

    •  2026-09-01
    •  admin
    •  次浏览
    项目概况【2026年云南省普洱市思茅区高标准农田改造提升项目全过程造价咨询及竣工决算编制审核服务】采购项目的潜在供应商应在【旺和招标咨询有限公司(云南省普洱市思茅区思茅街道茶马古镇A区11栋2603号1楼)或通过网络】获取采购文件,并于2026年9月14日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

    一、项目基本情况

    项目编号:WH-530800-2026-0006-0101

    项目名称:2026年云南省普洱市思茅区高标准农田改造提升项目全过程造价咨询及竣工决算编制审核服务

    采购方式:□竞争性谈判 竞争性磋商 □询价

    预算金额:7.48万元

    最高限价:7.48万元

    采购需求:

    1、工程概算:总投资约935.00万元。

    2、服务地点:普洱市思茅区采购人指定地点。

    3、服务内容:

    1)工程量清单编制或审核及工程量清单计价文件编制或审核:依据设计施工图完成项目工程量清单及清单计价文件的编制或审核(作为项目实施投资成本控制依据);

    2)施工阶段全过程造价控制:

    (1)工程合同咨询、参与合同谈判及造价条款的拟定。

    (2)工程数量台账的审核、设计增减变更的造价审查和施工方案优化及经济比选,出具咨询意见,新增单价的审核。

    (3)工程计量、工程签证及进度款的支付审核。

    (4)参与工程主要材料的市场调查、提供参考信息。

    (5)本工程全部合同履行过程中的价款支付审核及工程索赔的审核及处理,协助招标人进行项目投资控制。

    (6)对隐蔽工程验收的审核。

    (7)对工程变更签证的审核。

    (8)对材料及设备采购的审核。

    (9)对工程进度款拨付的审核。

    (10)对索赔事项的审核。

    3)工程结算审核:

    (1)工程结算审核。

    (2)工程索赔审核、编制工程咨询报告。

    (3)配合本项目的竣工决算审计工作。

    4)竣工决算编制及审核:

    (1)竣工决算编制及审核。

    (2)竣工决算审计工作。

    (3)协助委托人完成接受政府相关部门的项目竣工决算审核工作。

    5)其他未列举的服务内容:参照《建设项目全过程造价咨询规程》(CECA/GC4-2017)执行。

    4、质量标准: 符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)要求及国家现行法律、法规、规范,云南省、普洱市的其他相关规定,确保成果资料(工程量清单,计价文件,过控成果、结算报告等)完整、真实准确、清晰有据,满足招标人要求,结算金额不超概算金额。并通过建设单位或政府有权部门的审核,审计审减率符合相关规定。

    5、标段划分:本项目不划分标段。

    合同履约期限:合同签订之日起至本工程通过竣工验收及质量缺陷期满并全部资料归档后止。

    本项目(接受)联合体投标

    二、申请人的资格要求

    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

    2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

    3、本项目的特定资格要求:

    3.1具备省级财政部门颁发的有效【会计师事务所执业证书】(联合体响应的,联合体中负责“竣工决算编制审核服务任务”的成员具备即可)

    3.2【全过程造价咨询负责人】:具备有效的【一级注册造价工程师证书】,须为本单位人员(提供有效的在本单位缴纳社保的证明材料。依法不需要缴纳社保的,应提供相应证明材料)

    3.3【财务决算审计负责人】:具备【注册会计师证书】,须为本单位人员(提供有效的在本单位缴纳社保的证明材料。依法不需要缴纳社保的,应提供相应证明材料)

    三、获取采购文件

    时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8时30分至12时,下午14时30分至18时(北京时间,法定节假日除外)

    地点:旺和招标咨询有限公司(云南省普洱市思茅区思茅街道茶马古镇A区11栋2603号1楼)

    方式:【现场获取】或【网络获取】

    售价:300.00元/份

    四、响应文件提交

    截止时间:2026年9月14日15点00分(北京时间)

    地点:旺和招标咨询有限公司开标厅(云南省普洱市思茅区思茅街道茶马古镇A区11栋2603号2楼)

    五、开启

    时间:2026年9月14日15点00分(北京时间)

    地点:旺和招标咨询有限公司开标厅(云南省普洱市思茅区思茅街道茶马古镇A区11栋2603号2楼)

    六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

    七、其他补充事宜

    1、获取采购文件的方式:

    (1)现场获取:由供应商法定代表人或其委托代理人携“获取文件信息登记表”在本公告规定的时间内至采购代理公司报名,在缴纳文件费用后获取采购文件。

    (2)网上获取:由供应商法定代表人或其委托代理人将“获取文件信息登记表”发送至邮箱【1938182046@qq.com】进行报名、在缴纳文件费用后获取采购文件。

    “获取文件信息登记表”格式见本公告附件。文件费标准见本公告第三条,采购文件逾期不售,售后不退。

    2、公告发布的媒体:

    本公告在  中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)  上发布。采购人和采购代理对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

    八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1、采购人信息:

    名    称:普洱市思茅区农业农村局

    地    址:普洱市思茅区人民东路32号

    联系方式:147-8793-3717

    2.采购代理信息

    名    称:旺和招标咨询有限公司

    地    址:普洱市思茅区茶马古镇A区11-26-03栋

    电    话:191-8821-9897

    3.项目联系方式

    项目联系人:刘工

    电话:191-8821-9897

    邮箱:1938182046@qq.com


    附件 获取文件信息登记表

    获取文件信息登记表(非联合体投标人)


    项目名称
    投标人名称
    法定代表人姓名
    手机号码
    经办人姓名
    手机号码
    电子邮箱
    往来函件均通过电子邮件收发,请确保邮箱地址准确
    投标人名称: (盖公章)法定代表人或授权委托人: (签字或盖章)日期: 年 月 日


    获取文件信息登记表(联合体投标人)


    项目名称
    投标人名称联合体牵头人单位名称
    联合体成员单位名称
    法定代表人(牵头人)姓名
    手机号码
    法定代表人(联合体成员)姓名
    手机号码
    电子邮箱
    往来函件均通过电子邮件收发,请确保邮箱地址准确
    联合体牵头人单位名称: (盖公章)法定代表人或授权委托人: (签字或盖章)日期: 年 月 日 联合体成员单位名称: (盖公章)法定代表人或授权委托人: (签字或盖章)日期: 年 月 日



    上一篇:云南国际信托有限公司2026年度硬件扩容设备采购项目招标公告

    下一篇:没有了