• 首页

    Home
  • AI 问答

    Wentian
  • 关于旺和

    About Us
  • 招标公告

    Tendering Release
  • 中标公示

    Bidding Announce
  • 资讯中心

    Info.
  • 法律法规

    Laws&RDRs
  • 业务范围

    What we do
  • 联系我们

    Contact us
  • 招标公告

    理想·红树湾小区物业管理服务招标公告

    •  2026-09-03
    •  admin
    •  次浏览

    根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律法规的规定,旺和招标咨询有限公司理想·红树湾小区业主委员会的委托,对理想·红树湾小区物业管理服务进行公开招标,现邀请符合本项目资格要求的投标人就本项目所需采购内容进行投标。

    一、招标项目

    项目名称:理想·红树湾小区物业管理服务

    二、项目概况

    2.1项目编号:WH-530100-2026-0155-0101

    2.2招标内容:本项目物业服务招标范围为理想·红树湾小区物业管理规划红线范围内的全部住宅建筑、配套公共建筑、地下车库、园区公共场地、共用部位、共用设施设备的日常物业管理服务。服务范围涵盖本项目整体公共区域日常运维、秩序安防、环境卫生、绿化养护、设备运行管理、客户服务、台账档案管理、应急管理、公共经营收益管理及相关综合物业服务等全部工作内容。业主室内专有部分不属于本次服务范围,投标人可另行提供有偿特约服务。详细服务内容、服务要求等详见“第五章 服务内容及要求”。

    2.3服务期限:2026年10月1日进场提供服务,合同期限暂定为五年,一年一签,每年依据服务质量评估结果,协商确定是否续签。具体服务质量评估内容,中标后与招标人协商。

    2.4服务地点:理想·红树湾小区。

    2.5服务要求:按照昆明市物业管理行业相关标准和合同约定的相关要求,为甲方委托提供高质量管理服务,并随时接受甲方及行业主管部门的检查、监督。

    2.6资金来源:业主缴纳的物业服务费。

    2.7项目详情:n

     小区东至前福路,南至广福二区,西至香缇玫瑰,北至河宏路。

    总建筑面积:90009.15 平方米

    n可收费面积:79816.15 平方米

    Ø住宅面积:70429.67 平方米

    Ø商铺面积:9386.48 平方米

    n楼幢数:12 幢 23单元 (21至32幢,其中25、26、28、29没有电梯 )

    n总户数:住宅575 户,商铺45户

    n车位数量:地面130个,地下车位94个,车库43个

    n绿化面积:20520平方米

    n小区出入口 1个

    n监控室 1个

    n电梯:23部

    三、资格审查方式

    本次项目采取资格后审方式对各位投标人进行资格审查,通过形式为合格制。

    四、投标人资格要求

    4.1投标人须在中华人民共和国境内依法设立的机构,具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件,并具备相应服务能力;

    4.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月1日起至今任意3个月缴纳税收和社会保障资金的证明。新成立不满3个月的投标人根据自身实际情况提供自成立至今缴纳税收和社会保障资金的证明,依法免税及免缴的投标人须提供证明材料;

    4.3财务状况:投标人财务状况良好,需提供2023-2025年度经第三方会计或审计机构审计的财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表等)及审计报告;成立不足三年的,提供自成立至今的经第三方审计的审计报告及财务报表(即资产负债表、利润表、现金流量表等);新成立不满1年的供应商提供自成立至今的财务报表;因国家保密规定不方便提供财务状况信息资料的,提供相关保密规定的证明材料及说明;

    4.4提供近三年(2023年1月1日至今)内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);

    4.5信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;上述网站信用信息查询记录以招标代理机构本项目开标当天现场查询为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;

    4.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;

    4.7本次项目不接受联合体进行投标,中标后专项服务可委托给专业企业,不得全部委托。

    五、招标文件获取

    5.1现场获取:2026年 9 月 3 日起至2026年 9 月 10 日每天上午9:00~12:00,14:00~17:00(北京时间)投标人持①投标人的营业执照副本(复印件并加盖公章);②法定代表人身份证明书(原件);③法定代表人授权委托书(原件,法定代表人报名无须提供)④法定代表人或授权人身份证(原件)到旺和招标咨询有限公司(云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼)现场报名获取文件。

    邮箱获取:请潜在投标人将相关材料发送至邮箱:3837959899@qq.com,获取招标文件时,投标人须将以下资料发送至邮箱:

    ①有效的营业执照副本(复印件并加盖公章扫描件);

    ②法定代表人身份证明书(原件扫描件);

    ③法定代表人授权委托书(原件扫描件,法定代表人亲自经办除外);

    ④经办人身份证原件扫描件;

    ⑤供应商邮寄地址及联系方式。

    5.2招标文件售价:500元/份,售后不退,缴纳方式为现金、微信或对公转账。(如采用对公转账方式,转账后请备注报名公司及报名项目名称简写(否则无法确认报名信息,影响报名结果),到旺和招标咨询有限公司财务室开取发票或收据。

    文件费收取账户信息如下:

    开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明南屏支行

    户名:旺和招标咨询有限公司

    账号:2502011019245031465

    六、发布公告的媒介

    本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,招标人对除此以外的网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

    七、开标时间及地点

    7.1投标文件递交的截止时间为2026年 9 月 24 日 9 时 30 分(北京时间);

    投标文件递交的地点:云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼(旺和招标咨询有限公司开标厅)。逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。

    7.2开标会议开始时间:2026年 9 月 24 日 9 时 30 分(北京时间)

    地点:云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼(旺和招标咨询有限公司开标厅),投标人的法定代表人或其授权代理人应准时到场参加。

    7.3投标人在开标会议开始前务必认真阅读本招标文件全部内容,招标文件内容如有变更,将以书面形式另行通知。

    八、联系方式


    招标人:理想·红树湾小区业主委员会招标代理机构:旺和招标咨询有限公司
    地址:地址:云南省昆明市护国路69号护国大厦9楼
    邮编:650000邮编:650000
    联系人:陈老师联系人:陆毅、万勇、江陈、李青、舒瑞、于天霞、刘蓉燕、文思琦
    电话:13708413663电话:17308890911
    传真:/传真:0871-63166288
    电子邮件:/电子邮件:3837959899@qq.com
    网址:/网址:www.ynwhzb.com



    上一篇:聘请第三方专业机构开展危化、重点工贸、烟花爆竹、非煤矿山企业安全风险隐患大排查大排除项目 竞争性磋商公告

    下一篇:西双版纳新傣园酒店管理有限责任公司2026年度滇南区域物流卷烟送货车辆维修项目招标公告