• 首页

    Home
  • AI 问答

    Wentian
  • 关于旺和

    About Us
  • 招标公告

    Tendering Release
  • 中标公示

    Bidding Announce
  • 资讯中心

    Info.
  • 法律法规

    Laws&RDRs
  • 业务范围

    What we do
  • 联系我们

    Contact us
  • 中标公示

    龙街村片区城中村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)洪水影响评价报告编制服务成交候选人公示

    •  2025-05-16
    •  admin
    •  次浏览

    龙街村片区城中村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)洪水影响评价报告编制服务(项目编号:GT-ZB2025-039)竞争性磋商,于2025年05月14日在:旺和招标咨询有限公司开标厅(昆明市护国路69号护国大厦18楼综合开标厅)举行竞争性磋商会议并完成评审工作,根据磋商小组评审的推荐意见,现将评审情况公布如下:

    推荐第一成交候选人为:云南协同环保工程有限公司,最终磋商总报价:¥139000.00元(大写:人民币壹拾叁万玖仟元整);服务期限承诺:自签订合同之日起30个工作日内完成洪水影响评价报告编制,组织专家评审;通过专家评审后,在5个工作日内完成修改,并报送水行业主管部门。取得水行业主管部门的批复文件或审批意见后3个工作日内向甲方提交《洪水影响评价报告》正式书面文本一式六份和相对应的电子光盘文本两份;质量承诺:洪水影响评价报告深度满足国家相关规范、规程标准及本项目的审批要求,组织并通过专家评审,取得水行业主管部门的批复文件或审批意见;项目负责人:闫鑫斌;最终得分:69.47分。

    推荐第二成交候选人为:昆明洛尼生态科技有限公司,最终磋商总报价:¥148500.00元(大写:人民币壹拾肆万捌仟伍佰元整);服务期限承诺:自签订合同之日起30个工作日内完成洪水影响评价报告编制,组织专家评审;通过专家评审后,在5个工作日内完成修改,并报送水行业主管部门。取得水行业主管部门的批复文件或审批意见后3个工作日内向甲方提交《洪水影响评价报告》正式书面文本一式六份和相对应的电子光盘文本两份;质量承诺:洪水影响评价报告深度满足国家相关规范、规程标准及本项目的审批要求,组织并通过专家评审,取得水行业主管部门的批复文件或审批意见;项目负责人:聂靖;最终得分:68.14分。

    无效响应情况:云南启沛工程技术咨询有限公司的响应文件中仅提供了2024年经第三方审计机构审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,不符合竞争性磋商文件资格审查评审合格标准中:“供应商应财务状况良好,并能提供(2021年~2023年或2022年~2024年)经第三方审计机构审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足3年的按成立年份提供,成立年限不足1年的企业无需提供”的要求,未通过资格评审。

    此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或招标代理机构)进行质疑。

    招标人:昆明市呈贡区更新改造投资有限公司

    地址:呈贡区昆明置信广场B座3楼

    联系人:杜工

    联系电话:18214283306

    招标代理机构:旺和招标咨询有限公司

    地 址 :昆明市护国路69号护国大厦9楼

    联系人:于工

    联系电话:13577113303


    上一篇:龙街村片区城中村改造项目基础配套设施呈祥街(兴呈路-古滇路)地铁影响证据保全服务成交候选人公示

    下一篇:云南省烟草公司临沧市公司2025年度烟叶生产基础设施项目双江县勐勐镇邦迈烟水机耕路项目区(施工)评标结果公示